Фотокнига. Что это, и для чего?

Фотокнига. Что это, и для чего?

На смену фотоальбомам в современном мире быстро пришли фотокниги. Разница, казалось бы, несущественная. Но держа в руках фотокнигу, чувства совершенно другие.

В фотокниге у вас не будет возможности заменить фото в соответствии с вашим настроением. При этом чувство завершенности и стиля, лаконичность и красота — все это делает фоткнигу продуктом нашей с вами современной реальности, а не воспоминанием о пережитых нашими бабушками эпохах.

Фотокнига может стать неповторимым подарком. Удивительным сюрпризом для самых дорогих людей. Фотокнига заменит потребность включать компьютер, и искать лучшие фотографии, пересматривая в очередной раз сотни фото на диске, потому что в ней уже собраны лучшие фото из имеющихся. Фотокнига будет всегда под рукой, когда собравшиеся за столом гости захотят взглянуть на вашу лучшую проведенную фотосессию.

В случае с фотокнигой вы заранее с фотографом определяете фотографии, которые вы хотите там видеть. В случае, если фотограф самостоятельно проводил все фотосессии, которые вы хотите отобразить в фотокниге, ему будет легко отобразить все фото в фотокниге в хронологическом порядке.

В некоторых случаях в фотокнигу добавляется какой-то текст. Это может быть памятная дата, а может вес/рост малыша, в случае с фотосессией в стиле newborn. Фотограф готовит предварительный макет фотокниги, гармонично размещая фотографии, порой выделяя особо важные фото большим размером.

На стоимость фотокниги могут влиять следующие нюансы:

  • Обложка. Это может быть фотообложка (с вашими фото), может быть кожзам, или ткань в выбранных вами тонах. А может быть шикарный велюр с металлической именной вставкой (шильдом).

  • Количество разворот фотокниги. Чем больше будет в ней листов, тем больше времени займет подготовка фотокниги, и, соответственно, дороже будет стоимость. Все зависит от того, какое количество фото вы хотите уместить внутри своей фотокниги.

  • Размер фотокниги. Хотите ли вы квадратную фотокнигу, или альбомного формата. Поменьше, или чтобы ощущался размер. Эти детали так же важны

Но самое главное, что приняв решение все-таки сделав фотокнигу, вы можете сделать незабываемый подарок вашим близким людям, подарив воспоминание, которое вряд ли удастся кому-то повторить.