Стиль вашей newborn-фотосессии

Стиль вашей newborn-фотосессии

Когда вы приняли решение о своей готовности к фотосессии новорожденного, когда вы определили, где будет проходить ваша newborn-фотосессия (подробнее здесь ГДЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВАША NEWBORN-СЪЕМКА? ) наступает время определиться со стилем, в котором будет проходить первая фотосессия вашего новорожденного малыша.

Для начала — это цветовая гамма
Казалось бы, мальчики в голубом, девочки в розовом… Но не все так просто, когда вы имеете дело с профессиональным фотографом новорожденных. Для newborn-фотосъемки опытный фотограф новорожденных имеет ни один десяток аксессуаров. А стандартные цвета для одежды новорожденного могут насчитывать десятки различных оттенков. Одежда для новорожденного мальчика может быть как темно-синяя, так и небесно-голубая, серо-голубая, оттенок Тиффани и тд. В то время, как новорожденная девочка может быть в нежно-розовой, пудрово-розовой, фуксии и даже марсала-тонах. В то же время без привязки к полу новорожденного малыша, вы можете выбрать аксессуары в бежевых тонах, белых, желтых или оранжевых, которые прекрасно подойдут как для новорожденного мальчика, так и для новорожденной девочки. В то же время различные оттенки зеленого и фиолетового могут диаметрально противоположно смотреться, как новорожденном мальчике, так и на новорожденной девочке.
Возможно, у вас есть любимые цвета. А возможно, вы захотите сделать фото на холсте с проведенной фотосессии, которое прекрасно дополнит ваш интерьер. Продумайте детали. В какой цветовой гамме фото на холсте идеально вписалось бы в ваш интереьер?

Выбираем образы из имеющихся у фотографа новорожденных
Для начала сориентируйте первого фотографа вашего малыша по цветовой гамме в которой вам хотелось бы провести съемку. И после запросите образы, которые мог бы предложить ваш newborn-фотограф, в выбранных вами тонах.
Возможно, вы уже просмотрели ни один десяток newborn-фотографий. Скорее всего, есть любимые кадры, которые хотелось бы повторить, а может попытаться воссоздать нечто подобное. Покажите их вашему фотографу новорожденных с запросом на желаемый образ. Чаще всего, воссоздать нечто подобное не составит большого труда для newborn-фотографа с опытом.

Определяем аксессуары для newborn-съемки
На сегодняшний день очень много вариаций на тему «чем дополнить образ малыша для newborn-фотосессии». Это могут быть и цветы, и игрушки, и различные аксессуары. Задайте вопрос вашему фотографу, что он мог бы предложить в понравившемся вам стиле. Весной невероятно количество красок воссоздается при помощи композиций из живых цветов. Осенью — желтые кленовые листья добавят вашим фото глубины. А зимой это может быть настоящий рождественский венок с использованием натуральной хвои.
Полет фантазии самой первой фотосессии вашего малыша может ограничиться только способностями фотографа, или же бюджетом на фотосессию.

Не стесняйтесь говорить о своих желаниях и предпочтениях перед съемкой. Тогда и результат самой первой newborn-фотосессии вас приятно удивит.